Узи 1 месяц
Здравствуйте, ребенку месяц, недоношенный родился путем к/с, 34н6д Сегодня сделали узи, посмотрите результаты, нашли что-то непонятное Образование, то ли добавочный долька селезенки, то ли на надпочичнике что-то
Здравствуйте! Судя по описанию УЗИ найденное образование больше похоже на добавочную долю селезёнки- особенность анатомического строения, не требующая дополнительных обследований. Так как УЗИст всё же подозревает что это может быть образование левого надпочечника, то стоит подстраховаться и выполнить УЗИ повторно, желательно у другого специалиста. В сомнительных ситуациях проводят МРТ
Олеся Васильевна, вотаремя диагностики арач сказала, что для добавочной дольки - слишком большое образование + находится на месте надпочечника. Сам надпочечник не нашла она
Принятый ответ
УЗИ - достаточно субъективный метод, большое значение могут иметь опыт и "насмотренность" оператора, качество самого аппарата. Стоит услышать второе мнение (переделать УЗИ у другого врача), чтобы решать нуждается ли ребёнок в дополнительном обследовании (МРТ/КТ, определение уровня гормонов)