Шрам на лице после прыща

Здравствуйте, выдавила белую точку и травмировала кожу, как я понимаю теперь остался рубец? Как будто есть маленькая впадинка, мне нужно срррчно её занятуть, но чем? У меня есть мази левомеколь, имофераза, гепариновая и цинковая, чем из этого можно мазать и что стоит купить?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для осмотра! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю дополнительную информацию.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют использовать препараты от Рубцов. Например контрактубекс 2/3 р в стуки, длительно 2-3 мес
Если же эффекта не будет, в таких случаях обычно рекомендуют осмотр дерматолога, для решения вопроса удаления лазером

Принятый ответ

Дана, здравствуйте!

В подобных случаях по описанию можно предположить развитие посттравматического рубчика.

К сожалению, быстро обычно не получается убрать подобные элементы.

В подобных случаях возможно рассмотреть использование крема Имофераза 2 р/сут 4-8 недель

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр врача косметолога.
По описанию не очень понятно.
Можно рекомендовать наружно раствор Хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не давить, не беспокоить.

Дана, добрый день!
для улучшения косметического эффекта можно рекомендовать :
- дерматикс гель
- контрактубекс гель
- Имофераза
- кело-коут
- силиконовые гели и пластыри (Mepiform, например)
Любой из них до 3-х месяцев
Если косметический эффект через пару будет недостаточный - можно будет позже сделать косметические процедуры.
Для атрофических рубцов в последние годы хорошо себя проявила комбинация микроигольчатый рф + биоревитализация.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления поствоспалительной пигментация.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Бепантен или Цикапласт маленький тюбик 15мл 3 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Главное сейчас более не давить, чтобы не было ухудшения процесса.