Возможна ли беременность

Здравствуйте хотелось бы узнать узнать возможна ли беременность? Цыкл у меня какой то не понятный посде родов , ребенку 2 годика, раньше если например было в начале месяца в следующем тоже были в начале , сейчас вот например в том месяце были 16 числа в этом пришли уже 10 ноября , я хочу 2 го ребенка , месячные начались 10 ноября , шли 3 дня , па был с 8 на 9 ночью в 12:00(незнаю это считать 8 день цыкла или 9), вчера болел низ живота и отдавало немного в копчик как при беременности перед родами примерно такое ощущение , сделала тест на овуляцию показало 2 яркие полоски фото прилагаю , волнует вот что если овуляция была вчера 10 числа то беременность вероятна , а вдруг овуляция только сеголня и тогда не получится ( потому что это будет уже 4 день если считать ? Ну сегодня боли в копчик уже нету , просто грудь болит как обычно по бокам поэтому и переживаю потому что вчера еще так грудь не болела , и овуляция у меня всегда ранняя ,первый ребенок так и получился думала такого не возможно ,после месячных па был на 5 день и потом узнала что беременна . Я понимаю проще было бы для точности чтоб сегодня па был , но мужа не уговорю ( у

36 лет

Здравствуйте. Когда точно была овуляция можно определить только по УЗИ, при незащищённом половом акте беременность не исключена, можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после последнего полового акта, результат будет уже информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо

Здравствуйте.
Судя по всему, у вас короткий менструальный цикл - 26-27 дней. В этом случае овуляция происходит на 12-13 день менструального цикла. Соответственно наиболее благоприятный период для зачатия - 10-15 дни цикла. Незащищенный половой акт в этот период с большой долей вероятности приведёт к наступлению беременности.

Субъективные ощущения в виде боли в груди и копчике, а также тесты на ЛГ мало информативны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна,здравствуйте , у меня овуляция рання всегда.

От овуляции до менструации 14 дней всегда. А длительность первой фазы цикла вариабельна. Соответственно овуляция происходит за 14 дней до месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, у меня грудь начинает болеть после овуляции во 2ую фазу цыкла , щас она болит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И как это можно подсчитать ? Если я не знаю когла следующие месячные?

Выше писала, какие дни считаются благоприятными для зачатия. Точную дату овуляции знать необязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, Смотрите ,в том месяце у меня были месячные 16 числа в этом начались 10 , если не считать день начала месячных тогда получается 25 дней , считаю 25 дней тогда следующие месячные должны начаться 4 декабря , вычитаю 14 дней выходит тогда 11 день цыкла тоесть сегодня овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, хорошо , спасибо

Принятый ответ

Да, все правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство ,да вероятность беременности имеется ,но когда именно была овуляция уточнить невозможно.На данный момент рекомендовано следить за предстоящей менструацией и в случае чего сдават хгч крови на наличие беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Константиновна, здравствуйте , спасибо а если па был с 8 на 9 день цыкла ночью этотсчитактся 8 или 9 день?)

Больше к 9 дню

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Константиновна, спасибо

Будьте здоровы