Уровень ХГЧ
Добрый день! Сдавала хгч 18.11 результат 4459 mIU/ml И 20.11 результат 7117 mIU/ml сдавала в Европе , единицы измерения другие и не знаю единицы измерения такие же как в России или нет Подскажите, нормальный ли прирост
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё верно, Это хороший прирост ХГЧ, всё в порядке, при таких цифрах больше сдавать его не требуется, Пройдите УЗИ и всё должно быть видно, всю динамику отслеживаете по УЗИ, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,не переживайте результат и прирост у вас хороший .Так как при нормальный беременности хгч вырастает 1,5-2 раза от предыдущего анализа 1 раз в дня ,с таким результатом уже можно идти на узи и по нему уже контролировать развитие беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас отличный прирост , не переживайте пожалуйста. Но при таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Обычно после цифр 2000 можно увидеть плодное яйцо по узи , вот после этих цифр сдавать уже неинформативно хгч. Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов у вас хороший рост ХГЧ, беременность развивается , в данном случае ХГЧ можно уже не отслеживать , контролировать развитие беременности далее рекомендуется по данным УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отмечается отличный прирост ХГЧ ( увеличение на 1,6 за 48 часов), что говорит о развивающейся беременности. Общепринято, что уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом, что подтверждается Вашими цифрами ХГЧ.
Кровь на ХГЧ можно больше уже не сдавать. Вы смело уже можете записываться на УЗИ, где визуализируют уже плодное яйцо, а возможно и эмбрион.