Молочные зубы

Добрый день! У ребенка 1г6м разная длина молочных зубов. Почему так? Будет ли ровный прикус? Это уже не изменится до коренных?

Нет
1 год

Здравствуйте! Нет ли вредной привычки сосать палец или соску на одной стороне? Такое положение зубов часто связано с тем как были заложены зачатки зубов. Нет, на постоянный прикус это не влияет. Постоянные зубы закладываются отдельно и позже.
В возрасте 3-х лет вы можете посетить ортодонта на консультацию, до этого возраста прикус еще будет формироваться, поэтому судить рано.

Здравствуйте! Соску берет только на засыпание днем и вечером, как уснет я всегда ее достаю. Палец не сосет. То есть до выпадения и появления коренных зубов, такая разная длина сохранится?(

При этом в профиль и анфас у ребенка нет асимметрии лица?

Может еще вытянутся зубы, но не факт что полностью.
Если нет вредных привычек и соотношение челюстей правильное, значит это зачатки зубов так заложились.

Нет

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста🌸 дождитесь прорезывания полного комплекта зубов( 20-ти), оцените состояние и если вас еще будет смущать неровность зубов, тогда к ортодонту.

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания.
Смотрите. На фото всё похоже на обычный возрастной этап. В этом возрасте зубы растут неравномерно. Один уже вышел, другой ещё поднимается из десны и выглядит короче. Это нормально. Щели между зубами тоже в порядке. Они нужны, чтобы коренные потом встали без тесноты. Прикус в этом возрасте только начинает формироваться. Он ещё будет меняться, и по таким ранним фото нельзя судить о будущем результате.
До 3 лет это будет ещё много раз меняться .
Нет, на постоянные зубы это не влияет .

Здравствуйте!
Просто данные зубки с 6 месяцев и до 13 месяцев вылезли все. Могут ли так долго они «дорастать» в размерах или уже такая разная длина сохранится до самого выпадения?

Принятый ответ

Яна, в таком случае можно провести рентгенологическое обследование и там будет видна длина зубов, которые уже в процессе.
Это самый верный и надежный вариант.

Здравствуйте,Яна)
Разная Длина Зубов у малыша может быть по 2 причинам.
1. Коронка в принципе короче у одного из резцов, при этом корни находятся на одном уровне.
2. Молочный зуб расположен чуть выше, чем другой.
Оба случая не несут опасности🙏
Какая причина в данном случае , покажет рентген снимок.
Скажите, во сколько прорезались резцы?)

Резцы первый в 10 мес, последний в 1.1.
То есть молочные таковыми и останутся, но на коренных такого не будет?

Принятый ответ

На постоянных зубах не отразится, не переживайте)
Если беспокоит этот момент, то можно сделать рентген, чтобы понять причину. Прицельный снимок обладает минимальной дозой обучения)

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!

Как правило, разная длина молочных зубов у ребенка 1,6 лет, может являться физиологической нормой, связанной с поэтапным прорезыванием. Ситуация будет меняться по мере роста ребенка и прорезывания всех зубов. Обычно шансы на формирование ровного прикуса велики. Для собственного спокойствия рекомендуется показать ребенка детскому стоматологу, врач сделает рентген снимок и картина будет яснее.

Здравствуйте, Яна!
Ребенок соску сосет сейчас? Или пальчик?
По фотографии страшного ничего не вижу.
Если есть соска, то в таких случаях рекомендуется после года убрать ее полностью.
Если соски нет, то, скорее всего, просто сами зубы разной длины анатомически. На постоянных зубах это обычно никак не отражается🙏🏼

Палец нет. Соска с года на засыпание днем и на ночь, после того как уснет, стараюсь всегда доставать, может ли быть от этого?

Изначально зубки равномерно прорезывались?

Да, заметила когда уже вышли до конца, причем те зубки, что длиннее прорезались позднее.

Не исключено влияние соски. Но даже если соска не причем-то в таких случаях все равно не страшно, просто такая особенность зубов у малыша. Но желательно все равно соску потихоньку убирать, она после года уже во вред прикусу

На коренные это уже никак не повлияет, верно? Будем стараться убирать соску, спасибо!

Принятый ответ

Да, обычно никак не влияет 🙏🏼