Онемение рук
Добрые день, немеют руки и левая нога, сдавала недавно анализ на железо и витамин в12, подскажите пожалуйста в норме ли железо? Файл прикрепляю
Принятый ответ
Добрый день! Скажите какой у вас вес и давно беспокоят данные симптомы ?
По обследованию можно предположить
: Ферритин ниже нормы, его необходимо восполнять обязательно (остальные показатели железа также занижены)
Также низкий уровень фолиевой кислоты, ее также необходима восполнять, в том числе для усвоения железа
Для дообследование онемения в руках и нога как правило назначается ЭНМГ с рук и ног, а также проверяется щитовидная железа (ттг, т4 своб, антитела к тпо)
Наталья Валерьевна, здравствуйте, вес примерно килограмм 60, симптомы беспокоят давно
Для 60 кг ферритинин минимум 70 рекомендуют. Дефицит железа, может давать описываемую вами симптоматику
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным анализам ферритин на нижней границе нормы, обычно рекомендуется поддерживать показатель в диапазоне 30-40.
Также низкий показатель фолиевой кислоты, рекомендуется восполнять дефицитное состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов описаны признаки анемии. В подобных случаях, рекомендуется консультация терапевта с целью назначения препаратов железа. При сохранении онемения рекомендуется осмотр неврологом и проведение ЭНМГ конечностей по стимуляционной методике.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как вы себя чувствуете на сегодняшний день?
По данным обследования есть признаки железодефицита. Но я сомневаюсь, что вышеперечисленные симптомы связаны с ним. Ферритин низкий, но не критичный. Гемоглобин какой? Вы проверяли? Стимуляционную ЭНМГ проходили ? Прикрепите, пожалуйста, результаты, если да. Руки немеют полностью или пальцы ?
Аксана Руслановна, здравствуйте, на данный момент самочувствие хорошее, немеют полностью руки, онемение происходит волнами, непостоянно, энмг не делала, так как у меня эпилепсия
При неврологических заболеваниях онемение стойкое.
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Пройдите, пожалуйста, тест
Аксана Руслановна, у меня нет проблем с психикой и нервозности
Поняла