О чем говорят показатели антител к гепатиту b

Сейчас на сайте ДАРЬЯ ПОПОВА 11 мин. назад Добрый день! Подскажите пожалуйста сдала анализы на серологию в ноябре 2016 и в августе 2017! В обоих случаях обнаружены анти тела (anti-HBs) в ноябре были 43,4- а сейчас спустя 9 месяцев они повысились до 61.2 !!! Очень переживаю , по медицинской карте не прививалась никогда от гератита в, но сам вирус (HBs Ag) - отрицательный ! Биохимия крови тоже хорошая , что это может значить ? Подскажите пожалуйста ? И какие ещё я могу сдать анализы для уточнения диагноза ???? И может ли это быть хроническим гепатитом В ? И находятся ли в опасности мои детки и муж ??? Могу ли их заразить ?Заранее Огромное спасибо з

Здравствуйте! Сдайте ИФА крови на hbcorab total.

Принятый ответ

Добрый день, Дарья. При ХВГВ антитела к HBsAg не вырабатываются, а HBsAg должен быть положительный. У Вас же наоборот. Полностью согласна с коллегой, ситуацию разрешит кровь на антитела к HBcoreAg вируса гепатита В IgG. Если этот маркер у Вас в крови есть, то перенесенная инфекция в прошлом, если его нет, то все же была вакцинация, о которой позабыли...