Декарис и гв

Здравствуйте. Я Выпила таблетку Декарис. Ребенку год и 11 мес. И он сильно просит грудь. Еще на гв ребенок. Думала пора отучать. Но очень трудно не давать ему грудь. Подскажите пожалуйста через сколько часов после приема таблетк и я могу дать ребенку грудь?

Нет
30 лет

Здравствуйте!
БОльшая часть препарата выводится из организма через 6-8 часов, а полностью препарат выводится почками в течении 72 часов.
Т.е. через 8 часов при острой необходимости можно кормить ребенка грудью.

Меня пугает моя мама, что якобы если я дам ребенку ГВ в течении трех суток, то ему станет плохо, потому что это ужасный яд

Основная часть препарата уже выведется спустя 8 часов, это указано в инструкции, а полностью он выведется через 3е суток. Поэтому спустя это время разрешено возобновление ГВ.

То есть если спустя 8 часов после приема покормить, ребенку не будет нанесен вред кормлением?

Принятый ответ

Можно кормить ребенка после приема препарата через 8 часов.

Спасибо