Но Шпа ребёнку
Здравствуйте,ребёнок 8 лет вес 35 кг ,дали но шпу 2 таблетки за раз так как болел живот .насколько это опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях считают, что максимальная суточная доза по возрасту - 80 мг (2 таблетки), но обычно её рекомендуют делить на 2 приема.
Можно предположить, что однократный прием суточной дозы за раз, как правило, не считают опасным.
Дарья Евгеньевна, были у врача,фото прилагаю .аппендицит исключили ..можно ли выпить необутин ?боль сохраняется
В подобных случаях обычно считают, что да
Принятый ответ
Здравствуйте!
От однократного применения страшного ничего произойти не должно.
При болях в животе эффективно себя показывает Тримедат( есть в виде суспензии и таблетки)
Понаблюдайте, если боль в животе будет нарастать -рекомендуют осмотр хирурга
Алина Тиграновна, были у врача,фото прилагаю .аппендицит исключили ..можно ли выпить необутин ?боль сохраняется
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ни чего не будет, это допускается, можно давать до 2 т за сутки, вы дали суточную дозировку, если живот после но-шпы болеть, рекомендуется очно показать ребенка хирургу, исключить аппендицит.
Анна Николаевна, были у врача,фото прилагаю .аппендицит исключили ..можно ли выпить необутин ?боль сохраняется
Да, можно
Анна Николаевна, скажите пожалуйста,а зачем энтерофурил ,если диареи нет …папа был с ребенком ,не спросил
Принятый ответ
Добрый день
С большой долей вероятности никаких негативных воздействий на организм ребёнка не будет.
Суточная дозировка по возрасту – 80 мг, так как использовали сразу две таблетки, то есть суточная дозировка уже принято, но желательно конечно разделять на два приема
Также у детей при болях в животе предпочтительнее использовать кишечно спазмолитик - тримедат
Виктория Витальевна, были у врача,фото прилагаю .аппендицит исключили ..можно ли выпить необутин ?боль сохраняется
Принятый ответ
Добрый вечер
Такая доза является максимальной суточной, то есть она не превышена, но обычно в детском возрасте сразу две таблетки не принято давать
Какого либо осложнения на организм ребёнка в подобных случаях , как правило, не возникает
Ирина Александровна, были у врача,фото прилагаю .аппендицит исключили ..можно ли выпить необутин ?боль сохраняется
Да, в подобных случаях может быть при болях использован тримедат или необутин , если диагноз острого живота исключен
Добрый день!
Обычно суточная доза ношпы 80 мг
Т е это две таблетки в день.
По вашей ситуации можно предположить ничего страшного не произошло, не переживайте.
Подскажите как себя сейчас чувствует малыш?
Ханум Тофиковна, были у врача,фото прилагаю .аппендицит исключили ..можно ли выпить необутин ?боль сохраняется
Александра, да можно принять в возрастной дозировке как прописал вам доктор необутин