Коричневое пятно на коньюктеве

Девочка 19 лет коричневое пятно на крньюктеве уже давно

Нет
19 лет

Добрый день .

На фото скорее всего пигментный невус конъюнктивы .

Для дифференциальной диагностики консультируются в подобных ситуациях у глазного онколога .

Направление ф057у можно взять у офтальмолога по месту жительства .

Опасности нет не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Владимировна, это онкологическое заболевание?

Если это невус - доброкачественная пигментация .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Владимировна, на меланому это не похоже?

Принятый ответ

Признаков меланомы на фото нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое, успокоили

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, вероятнее всего на фото обычный невус, но для точного ответа нужна консультация офтальмоонколога, можете взять направление у своего врача офтальмолога по месту жительства

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Иван Александрович, это онкологическое заболевание?

нет это похоже на обычную родинку

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Иван Александрович, меланомы там нет?

нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Иван Александрович, спасибо большое, успокоили

Принятый ответ

пожалуйста

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Похоже на перераспределение пигмента - пигментный невус, как родинка.
Страшного ничего нет, нужно носить солнцезащитные очки летом, регулярно наблюдаться у офтальмолога. Можно проконсультироваться у офтальмоонколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Сергеевна, меланомы там нет?

Нет, признаков нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое, успокоили

Принятый ответ

Рада была помочь!

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Похоже на пигментацию
Для уточнения, необходимо посетить окулиста очно для осмотра за щелевой лампой, под увеличением

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера Анатольевна, на меланому это не похоже?

Не похоже
Доброкачественная пигментация

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое, успокоили

Принятый ответ

Не за что)

Здравствуйте.
Похоже просто на невус, отложение пигмента. Понаблюдайте, не увеличивается ли в размерах, не меняет ли цвет или поверхность.
Обычно опасности не несет никакой, требует лишь наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Викторовна, меланомы там нет?

Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом, пятнышко похоже на родинку (невус), не представляет опасности зрению👌 надо наблюдать в динамике, изменяется ли цвет, размер, возвышается ли над конъюнктивой. 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Макка Сайдамиевна, это пятно уже давно и в размере не увеличивается, цвет не меняет, доктор в поликлинике сказал похоже на меланому. Это возможно?

Невус зачастую путают с меланомой, но меланома растёт, зудит, меняет цвет. Для уверенности, можно проконсультироваться очно с офтальмо-онкологом🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Макка Сайдамиевна, это пятно уже давно и не придает не какого дискомфорта.

Принятый ответ

Тогда не вижу поводов для беспокойства 🌷