Покраснение в уголке глаза
Покраснело в уголке глаза у ребенка 5,5 лет. Не ударялся, не чешет, не жжет.
Здравствуйте
Можно быть проявление контактного дерматита
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Эльнура Назимовна, фото прикрепила
Принятый ответ
По фото можно предположить наличие раздражения
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение(на коже) нанести цикопласт 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Если будет покраснение в углу глаза сильнее закапать Окомистин и очный осмотр офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные проявления, как правило, могут быть раздражительного характера
Внешними факторами могут быть трение, воздействие средств бытовой химии, погрешности в питании ( сладости, цитрусовые )
Обычно рекомендуется наблюдение ближайшие сутки за характером покраснения
Купать ребенка в обычной воде, умывать без косметических средств, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое проявление может быть если какой-то инородный предмет попал в уголок глаза, произошло раздражение химическим воздействием, например.
Если нет болезненности и нарастания отёка, то волноваться не стоит.
Но если покраснение будет распространяться на конъюнктиву и склеры, появится слёзостояние или слезотечение, то в таких случаях рекомендуют осмотр окулиста, промывание глазика кипячёной водой от наружного угла к внутреннему и использования антибактериальных капель (окомистин, Тобрекс)
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
На фото можно предположить сосудистую реакцию, в таком случае обычно рекомендуют понаблюдать, возможно было механическое воздействие, ребёнок тер глаза либо попал инородный предмет, а также так Может начинаться и конъюнктивит .
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это или раздражительный дерматит или инородное тело, в таких случаях, рекомендуется понаблюдать за ребёнком, если в течении суток, не пройдёт, рекомендуется очно показать ребенка офтальмологу, чтоб посмотреть глаздное дно