Черные пятнышки на языке

Нам 2 месяца из-за искусственного вскармливания белый налет постоянно то есть то проходит, вчера появились черные пятнышки что это может быть

40 лет

Добрый вечер
Что бы сказать точно, мне необходимо задать несколько уточняющих вопросов
Подскажите пожалуйста ,счищается ли этот налет ? Есть ли налет не только на языке, но и на слизистой оболочке щёк?

Ольга Николаевна, не счищали, врач сказал не надо, больше нет ни где

В таком случае обычно рекомендуется использование раствора Кандид на слизистую оболочку языка несколько раз в день

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и фотографии могу сказать следующее: имеет место молочница. Это грибок. В норме живёт в кишечнике.
Как правило рекомендуется- кандид раствор, местно и биогая по 5 капель с утра.

Здравствуйте
По фото и описанию нельзя исключать кандидоз ротовой полости

Обычно при наличие таких симптомы рекомендуют стерилизовать все что касается рта ребенка
Протирать ротовую полость раствором
Кандид 3 раза в день
После обработки ничего не давать минут 30-40

Если не будет улучшения рекомендуют очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии более вероятно проявление кандидозного стоматита, нет ли на слизистых щек налетов или язвочек? Рекомендовано нанесение наружно Кандида с помощью пальца обмотанного бинтом, 2-3 раза в день, обязательная стерилизация бутылочек и сосок.

Здравствуйте!

Подобные налёты характерны, как правило,характерны для молочницы полости рта, в таких случаях рекомендуют обработку полости рта раствором Кандид, не менее 10 дней, обработать все игрушки, соски, бутылочки содовым раствором.