Расшифровка анализа
Здравствуйте, сдал Анализы в Инвитро на 14 инфекций. Результат не получается разобрать Прошу помочь интерпретировать результат нормально все или нет и определить стоит ли обращаться к специалисту или нет ? *Поводом пойти и сдать тест была бесконечная молочница у девушки после полового акта Микроскоп. иссл. мазка Комментарий Микроскопическая картина: Отделяемое уретры: Эпителий плоский 10-15 в п/зр Эпителий уретральный 0-1 в п/зр Лейкоциты 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора: не обнаружена. Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. anti - HCV total отрицат. Anti - HCV Abbott ARCHITECT ВИЧ 1/2 (антитела и антиген p24) отрицат. Тест система: HIV Ag/Ab Combo, Лот 77582BE00, Срок годности: 11.02.2026. Оборудование Abbott, ARCHITECT i2000 Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM) отрицат. Тест-система: SYPHILIS TP Reagent Kit. Лот: 73541BE00 Срок годности: 10.02.2026. Оборудование: Abbott, ARCHITECT i2000 HBsAg (кач.) отрицат. Тест-система: HBsAg Qualitative II, Abbott. Оборудование Abbott, ARCHITECT Контроль взятия материала 4.9 lg >= 4 КВМ - это контроль взятия материала, оценивает количество эпителиальных клеток в образце. ДНК ВПЧ 18 типа не обнар ДНК ВПЧ 16 типа не обнар Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК не обнар Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК не обнар Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК не обнар Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК не обнар Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК не обнар Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК не обнар Candida albicans (полукол.) ДНК не обнар Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК не обнар
Принятый ответ
Здравствуйте, Влад
Ознакомилась с вопросом
В описанных анализах изменений характерных за воспалительный процесс не вижу
Иппп нет
Похоже на то, что вы не являетесь причиной проблем девушки
В подобной ситуации рекомендуют девушке посетить гинеколога
Осмотр на кресле
Выполнить посев из влагалища на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . На основании предоставленной информации и данных анализы можно говорить о варианте нормы , данных за иппп нет . В таких случаях рекомендуют обследование партнерши, очный осмотр гинеколога .