Тубулярно ворсинчатая аденома прогноз
Сделала впервые колоноскопию и обнаружили в ректосигмоидном отделе толстой кишки поверхностные фрагменты тубулярно ворсинчатой аденомы ректосигмоидного отдела толстой кишки без признаков интраэпителиальной неоплазии высокой степени и малигнизации. Это результат биопсии. При колоноскопит обнаружили выступающее образование на широком основании диаметром 2 см. Каков при этом прогноз выживаемости после удаления. Как этот полип будет удален, через колоноскопию?
Здравствуйте!
Тубулярная аденома это доброкачественное образование которое в будущем может перейти в предрак и далее а аденокарциному, злокачественную опухоль.
Поэтому требуется проведение тотальной полипэктомии. По сути это ещё одна колоноскопия только с полным удалением полипа, возможно будет проверена в условиях стационара.