Отеки, набор веса. вес стоит на месте.
Здравствуйте. Беспокоят отеки,набрала вес. Ранее вес был 47 кг рост 160 чувствовала себя хорошо. Сейчас вес 53 ,ощущение ,что заплываю водой. Ем не много,но вес не уходит и отеки тоже. Появился живот,отеки в бедрах ,коленях,лицо. Сдала анализы. Посоветуйте пожалуйста,что делать?
Добрый день
В представленных анализах патологии нет.
То есть набор веса не гормональный
На вес влияет множество факторов
Замедляется обмен с годами,уровень стресса,сон и т.д
Что имеет смысл ещё посмотреть
Сдать кровь на дефициты и восполнить их
Они тоже замедляют обмен
Ферритин и витамин Д
И снижение веса собаки данием дефицитного по калориям рациона
Елена Борисовна, здравствуйте. Креатинин и билирубин прямой повышен в анализе это не критично ?
Принятый ответ
Креатинин повышен абсолютно не значимо
И важен даже не он,а скорость клубочковой фильтрации,которая рассчитывается по возрасту и массе тела
Билирубин имеет значение общий
Разнос по фракциям значения не имеет
Елена Борисовна, благодарю
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, нижняя граница нормы глюкозы написано не правильно, она в норме, такая потому что сдали натощак. Гормональное ожирение это когда багровые растяжки, повышается давление, если такое есть можно вечернею слюну на кортизол. Ещё можно проверить ферритин, витамин д