Гемангиома шейного позвонка
Здравствуйте! При обследованиии шейного отдела позвоночника по поводу остеохондроза на МРТ попутно обнаружена гемангиома тела С7 позвонка до 12х7 мм. Поясните, пожалуйста, насколько критична данная ситуация и что необходимо предпринять по этому поводу. С уважением, Николай
Здравствуйте. Гемангиомы тела позвонка - часто просто случайная находка на МРТ и никакого лечения не требует. У вас гемангиома уже больше 1см, для выбора тактики нужно также учитывать клиническую картину. Нужна консультация нейрохирурга.
Алина, Спасибо!