Синяк на руке
Здравствуйте, подскажите что делать.появился вчера синяк небольшой на руке у девочки 7 лет ,а сегодня он стал яркий и намного больше ,это место не болит .может это и не синяк вовсе ,переживаю .к врачу не знаю к какому обратится .
Добрый вечер, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед. Понимаю ваше беспокойство, это естественно волноваться за ребенка.
Изменение внешнего вида синяка на протяжении первых дней является обычным явлением. Синяки часто "расцветают" и могут увеличиваться в размерах, так как кровь распространяется под кожей. То, что место не болит, это хороший признак.
Однако для полного спокойствия и учитывая изменения, правильным решением будет показать ребенка врачу. Начать можно с визита к педиатру или врачу общей практики в детской поликлинике. Доктор осмотрит ребенка, задаст необходимые вопросы и даст дальнейшие рекомендации. Это поможет развеять все сомнения и убедиться, что все в порядке.
Не переживайте заранее, часто такие ситуации не означают ничего серьезного. Просто покажите ребенка специалисту для собственного спокойствия. Все будет хорошо. Сегодня спать, а завтра на прием к врачу
Александр Александрович, сейчас чем то можно помочь ,помазать может или еще что ?
До очного осмотра специалиста лучше не использовать мази, чтобы не смазать симптомы. Если ребенок спит, то будить не стоит
Александр Александрович, может ли это быть, что другое ,не синяк или гематома
Нужен очный осмотр специалиста, который выполнит осмотр, ощупает, расспросить ребёнка. Дождитесь утра!
Утро вечера мудренее!
Здравствуйте! Фото не очень хорошего качества.Желательно сделать фото при хорошем освещении. Возможно это укус насекомого с местной аллергической реакцией ___________________________________________
_________________________________________________________
Расул Маденядович, фото хорошего качества не загружается,пишет не поддерживает. это скрин тока так получилось загрузить
По фото больше данных за кровоподтек.
Если трамирующее воздействие точно исключается, то желательно сдать анализы, проверить свертываемость крови: ОАК, коагулограмма.
Консультация педиатра и при необходимости гематолога
Расул Маденядович, она гимнастка ,могла и не заметить ,что ударилась ,ребёнок ведь.просто мог синяк за сутки так изменится?и не болит странно,хотя по виду как будто не слабый такой ушиб
Принятый ответ
Если активно занимается спортом, то скорее всего обычный синяк.( гематома)
Если гематома находится глубоко , то постепенно распротраняется так по кожным покровам.Это нормальная ситуация.
Сейчас можно наносить гель Бадяга или Троксевазин местно.
Ориентировочно ха 10 дней все купируется.
Расул Маденядович, спасибо))