Приняла лишнюю таблетку что делать

Принимаю лозап 25 утром и Амлодипин 5 мг вечером. Нечаянно приняла вечером ещё 25 лозапа. Амлодипин принимать? У меня сейчас поднимается давлениел

Астма ХОБЛ варикоз отк квинкнна ампициллин аллергия
64 года

Здравствуйте, Алла!

Скорее всего Ваш вопрос не актуален, но отвечу на будущее. Если Вы случайно выпили вторую таблетку лозапа 25 мг вечером, ничего страшного в этом нет. Препарат лозартан по инструкции так и необходимо принимать 2 раза в день. Пить или не пить амлодипин - решать по давлению. Если оно не низкое, то в отмене нет необходимости, сильного снижения давления не будет.