Сильно Лопнул сосуд в глазу и сам сосуд выпуклый , выпирает
Был стресс, лопнул сосуд. Первые три дня капала виксипин , кровоизлияние увеличивалось слегка. На третий день добавила хилокомод , и стало еще больше увеличиваться пятно крови плюс появилось ощущение инородного тела. Я пригляделась и сосуд сам выпирает как вздутая Вена. Я сходила к врачу сегодня. Мне назначили: виксипин, накван, вита пос, аскорутин. Хилокомод сказали не капать, так как тонкие стенки чего-то , сосудов видимо. Меня очень пугает эта выпуклость. Я не понимаю она пройдёт ? Сейчас приложу фото
Здравствуйте. У вас произошло субконъюнктивальное кровоизлияние. / лопнул сосуд под конъюнктивой /Состояние не опасное для глаз/ не влияет на зрение/.
Это часто бывает на фоне скачка АД, кашле, плаче, физ нагрузки/
Это , как синячок на теле/ будет рассасываться самостоятельно в течение 10-14 дней.
Для улучшения рассасывания рекомендуются капли
1/ капли Хилопарин- комод 5 р в день до полного рассасывания
2/ внутрь можно пропить Аскорутин 3 р в день / месяц// для укрепления сосудистой стенки
Рекомендуется очно с терапевтом - проконтролировать АД.в плановом порядке. Скорейшего выздоровления.
Сергей Николаевич, а то что там выпуклость есть, выпячивает сосуд ? Это тоже рассасывается ?
Да, это кровь все рассосётся. Не переживайте!
Здравствуйте!
Скорее всего в этом месте и произошел разрыв сосудика, поэтому такое яркое и выступающее пятно (по сути там сгусток крови).
Это все будет рассасываться постепенно, но учитывая количество крови, может занять 3-4 недели до полного излечения.
Можно дополнительно использовать Хилопарин-комод (капли с гепарином, если нет на него аллергии, то процесс рассасывания будет быстрее) 3 раза день до исчезновения кровоизлияния.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с описанием ситуации и фото. Закровил сосуд под слизистую - образовалось субконъюнктивальное кровоизлияние. Чаще всего происходит на фоне скачков АД(артериального давления), слабой сосудистой стенке, резких длительных наклонах вниз головой или подъеме тяжестей. Не пугайтесь выпирания слизистой, это место максимального скопления крови, она может организовываться в сгустки, это нормальное явление. Лечение рекомендовано верное, можете его продолжать. Хилопарин комод ускоряет рассасывание, почему его отменили, сложно сказать, но можно вполне обойтись теми препаратами, что рекомендовал очный доктор. На зрении в дальнейшем это никак не отразится, не переживайте.
Из немедикаментозных рекомендаций: контроль АД, в плановом порядке общий анализ крови и коагулограмму(посмотреть состояние свертывающей системы крови), исключить физическую нагрузку, не наклоняться , резкие перепады температуры исключить (баня, сауна).
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸
Здравствуйте, ознакомилась с вопросом. На фото картина субконъюнктивального кровоизлияния, не пугайтесь, такие ситуации разрешаются сами без капель в течение 3-4 недель, если хотите ускорить процесс, то могу рекомендовать хилопарин-комод или эмоксипин (щиплят) по 1 капле 3-4 раза в день до полного рассасывания 🌷старайтесь ограничить тяжести, нагрузки, минимизировать стресс и наладить сон🌹
Здравствуйте. Собралось много крови под конъюнктивой, это дает визуально такой объем. Рассасываться будет долго. Каплями сильно не ускорить, совсем немного может Хилопарин-комод за счет гепарина в составе капель, 4-6 раз в день. Само состояние не опасное.