Ударил глаз

Ударил глаз резинкой , сначала изменился зрачек, стал овальный , потом стал круглый обратно, все виду расплывчато , сейчас спустя час виду что внизу как будто кровь скапливается

Не
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на скопление крови в передней камере глаза-небольшая гифема (красное пятно, которое вы видите ). Стоит показаться очно для подтверждения, фото не информативно. Учитывая, что резко снизилась острота зрения, чтобы исключить кровь в других отделах глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав!
Ознакомилась с историей заболевания, фото.
Похоже, что произошло кровоизлияние в глаз.
Вам необходимо срочно обратиться в кабинет неотложной помощи в глазную клинику: нужен полный осмотр, узи глаз, рассасывающее лечение в условиях стационара.
Пока можно начать капли эмоксипин 1% по 1 к 4 раза в день 10 дней.

Желаю скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Изменение формы зрачка - это было дисбаланс в работе мышц зрачка. Кровь - это гифема. Скопление крови в передней камере глаза. Нужен в обязательном порядке очный осмотр! Как можно скорее. До очного приема в подобных случаях рекомендуется использовать капли эмоксипин или виксипин по 1 капле 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото. Клинически больше данных за кровоизлияние в переднюю камеру глаза(гифема), но, учитывая характер травмы, нельзя исключать кровоизлияния в других локализациях(внутренние структуры глаза), что может влиять на зрительные функции в дальнейшем и привести к осложнениям, если вовремя не провести лечение. В таких случаях рекомендуется обратиться в глазной травмпункт/пункт неотложной помощи - они работают круглосуточно, принимают без записи, далее после дообследование уже либо назначат вам лечение, либо направят на лечение в глазной стационар.
Желаю вам скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Так протекает контузия глазного яблока
Она бывает разной степени выраженности
Необходимо посетить окулиста для очного осмотра как можно быстрее. Важно оценивать состояние глаза внутри

Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для рассасывания крови хилопарин комод 4 р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие сутки необходимо показаться врачу
Скорейшего выздоровления !

Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. Поскольку был контакт с инородным телом, есть риск бактериальной инфекции, поэтому рекомендую глазной антисептик окомистин 1 капля 3 раза в день 5 дней и рассасывающую терапию в виде капель хилопарин-комод 3-4 раза в день.
Промежуток между каплями 5 минут минут. Постарайтесь очно показаться врачу, это важно! Выздоравливайте)