Категория годности ?

Здравствуйте, я хотел бы узнать, к какой категории годности я подхожу , и положена ли мне инвалидность: мина, взрывное ранение с ампутацией 1 пальца правой стопы плюсневой кости на уровне основания, осколчатый перелом 2 плюсневой кости и основания фаланги 2 пальца с обширным дефектом мягких тканей правой стопы

Нет
30 лет

Здравствуйте.

1. Категория годности к военной службе:

С высокой долей вероятности вам будет присвоена категория «В» — ограниченно годен к военной службе.

Последствия тяжелой травмы стопы с дефектом костей и ампутацией пальца приводят к стойкому нарушению ее опорной и двигательной функции, что подпадает под статьи 68 и 69 Расписания болезней (посттравматические деформации и дефекты стопы).

2. Инвалидность:

Положена с высокой вероятностью.

Обширные повреждения костного аппарата и мягких тканей, ампутация пальца и нарушение биомеханики ходьбы являются основанием для установления инвалидности. Скорее всего, будет установлена III группа инвалидности на период лечения и реабилитации (обычно 1 год), с последующим переосвидетельствованием.

Окончательное решение по обеим вопросам выносит только комиссия: военно-врачебная (для категории годности) и медико-социальная экспертиза (МСЭ) для инвалидности.
Вам потребуется предоставить все медицинские документы, включая описания операции, рентгенограммы/КТ и заключения травматолога.
Всего вам хорошего!