Лечить ли конъюнктивит при отеке на фоне гематомы

Ребенок 2.8, сильно упал ушибся головой, на лбу сильная гемотома, сотрясения нет, кт показало все в норме, на след день гемотома начала сползать на глаза и с утра появился гной в глазах, совпадение или нет? Как лечить конъюнктивит если глаза итак заплыли от гемотомы? Ждать когда отек уйдет или капать тобрекс например?

Нет
40 лет

Здравствуйте! Ждать пока сойдёт отёк не нужно, лечение требуется прямо сейчас. При гнойном отделяемом рекомендуется использовать антибактериальные капли, например, левофлоксацин (сигницеф, офтаквикс) или тобрамицин (Тобрекс, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней. Лучше конечно показаться офтальмологу очно для точной оценки состояния глаза и коррекции лечения. Поправляйтесь!