Почему покраснели глаза

Здравствуйте, у меня зрение минус 8,носила очки, год назад перешла на контактные линзы, особо проблем с глазами небыло , недели 2 назад они краснели, и шли выделения желтоватого цвета, ( проходили и снова краснели) мне сказали капать капли ,,офтальмоферон,, но вчера глаза покраснели очень сильно и идут желтые выделения , не могу попасть на прием к врачу, было подозрение на коньюктевид , но капли совсем эти не помогают

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, подозревали вирусное поражение глаз, поэтому назначили офтальмоферон. Но раз вы говорите о специфическом отделяемом, то предполагается бактериальное поражение. Поэтому могут помочь капли Тобрадекс 4 раза в день.

Елена Викторовна, это коньюктевид ? Может я недостаточно долго использовала капли, можно ли их совмещать ? Посоветуйте мне стоит ли промывать глаза и чем

Да, похоже на конъюнктивит. Просто Офтальмоферон направлен на борьбу с вирусом, но такое отделяемое не характерно для вируса.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с историей заболевания и фото.
В первую очередь , необходимо снять линзы, пока не пользоваться , после выздоровления - надеть новые линзы на оба глаза.
Учитывая, что есть отделяемое желтого цвета похоже на бактериальный конъюнктивит, в подобных случаях помогает Левофлоксацин по 1 к 4 раза в день 7 дней.
Через 10 минут увлажняющие Оптинол по 1 к 4 раза в день в оба глаза в течение месяца.
Утром протирать глаза ватным диском , смоченным раствором фурацилина.

Пользоваться очками или без них, если сможете.

Соблюдать правила гигиены ( мыть руки с мылом/ пользоваться одноразовыми бумажными салфетками)
Не переохлаждаться.

Скорейшего выздоровления Вам💖

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Учитывая данные фото, жалобы и то, что назначен препарат офтальмоферрон, скорее всего изначально был конъюнктивит вирусной природы. А сейчас присоединилась бактериальная флора. Линзы сейчас носить категорически нельзя. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит для промывания конъюнктивальной полости 4 раза в день, а также капли офтаквикс ( левофлоксацин):, желательно бесконсервантный, по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней. Но в обязательном порядке нужно показаться очно офтальмологу для оценки состояния переднего отдела глаза, как минимум, в щелевой лампе под увеличением.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита. Линзы носить нельзя .
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Симптоматика вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции
В таком случае, на весь период лечения линзы нельзя носить
Назначается
- эксинта по 1 кап 4 раза в день
- офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день
Лечение на 7-10 дней в зависимости от симптоматики
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина от гноя и корочек

Добрый день, офтальмоферон назначают как противовирусный препарат для повышения местного иммунитета, но у Вас жалобы на отделяемое из глаз желтого цвета, это говорит о присоединении бактериальной инфекции. Линзы сейчас носить не рекомендую, может усугубиться состояние. Промыли глазки фурацилином (таблетку растворили в стакане кипяченой воды) движениями от виска к носу, затем закапали офтаксикс 1 капля 3-4 раза в день. Лечимся 10 дней, отслеживая динамику. Скорейшего выздоровления 🌷