При приеме Велгия сыпятся волосы
Доброе утро! Проколола 4 недели препарат Велгия по 0.25 мг и 1 неделю 0.5 мг.Ужасно просто начали сыпатся волосы такого я не видела просто клочьями. При этом за считай 5 недель ушёл всего 1 кг и то я думаю это отёки.Может нужно заменить препарат и на какой лучше заменить?
Здравствуйте.
На этой дозировки редко когда начинается снижение веса. поэтому рекомендуют повышать ее через 4 недели.
Выпадение волос вероятнее всего связано с ограничением питания на препарате и снижением запасов железа. Проверьте уровень ферритина, витамина В12, витамина Д.
Наталия Владимировна, уровень ферритина 53 был 13 октября, продолжаю принимать препарат для его повышения.В12 был 339.По питанию стала меньше сладкого есть , а так в целом в рационе ничего не поменялось я и так не употребляла ничего жирного и мучного, единственная слабость это сладкое было. Поэтому как такого эффекта и не почувствовала пока.Что можно предпринять для уменьшения выпадения волос.
Рекомендуют биотин для улучшения структуры волос. Но на сам семаглутид также возможно выпадение волос. если замена, то на терзипатид. Но побочные действия однотипные у препаратов.
Наталия Владимировна, если не сахарного диабета тирзепад не опасен? И верно ли я поняла, что если при Велгии сыпятся волосы, то и на этом препарате тоже будут сыпатся?
Не опасен. Это аналог с усиленным двойным действием
Да может быть выпадение волос на обоих препаратов разных производителей.
Действие препарата не прямое на луковицу волоса, а вторичное - из за нарушения всасывания и недостаток элементов в питании - железа, витаминов, белка.
Добрый день
У всех по разному снижается вес
На разной дозировке
Обычно рекомендуют наращивать дозу дальше
Относительно выпадения волос
Обычно он связан с резко дефицитным рационом
Недоедание белка
Вы должны есть не менее 70 г белка в день
Есть приложение fat secret
Забейте туда свой рацион и посмотрите сколько белка едите вы
Если меньше-то есть специальные белковые продукты
И ещё актуальны дефициты
И поэтому в случаях подобных вашему рекомендуется слать ферритин ,витамин Д,ТТГ
Здравствуйте. Прямого эффекта семаглутида(Велгии ) на волосяные луковицы нет, но дефицитные состояния, которые могут возникать на фоне использования препарата, могут приводить к усиленному выпадению волос. Поэтому при использовании семаглутида необходимо сбалансированное питание.
Также исключить дефициты, повторно сдать на ферритин, витамин Д, В12 и В9, цинк.
Дозировки семаглутида 0,25мг и 0,5мг больше для адаптации организма к препарату, поэтому при отсутствии эффекта дозу препарата рекомендовано повышать.
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации необходима коррекция дозировки, рекомендовано увеличить дозировку.
Выпадение волос чаще всего связано с дефицитом железа и уровня витамина д. Рекомендовано сдать на ферритин и витамин д.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нафсета!
Чаще всего причиной набора веса бывает компульсивное переедание(заедание тревожнлсти/стресса). Если этот момент есть,то необходимо решить его с психотерапевтом
Можно рассмотреть прием Семуглина,это тоже Семаглутид
Начальная дозировка согласно инструкции препарата 0.25мг/1 раз в неделю. Инъекции ставятся в область живота. Но так как вы начали уже прием,и сейчас уже на 0.5мг/нед,то с этой дозирлвки можно и продолжить
Дозировку повышают каждые 4недели при необходимости
Эффект мы ожидаем начиная с дозировки 0.5мг/нед. Нормальным считается снижение веса на 3-4 кг/мес.
Чтобы снижать вес правильно ,важно пройти биоимпедансометрию-оценить состав тела, там же проведут рассчет базового количества ккал конкретно для вашего организма
Подсчет ккал+пп+физ активность +медикаментозная терапия дадут результат
По предостаыленным анализамв октябре было снижение витамина Д. Фолиевую кислоту и вит в12 держат повыше. Ферритин при выпадении волос желательно довести до 60. Можно рассмотреть подключение Биотина 1000мкг/сутки 4 нед.
Если не будет эффекта,то обратиться к трихологу ,провести фототрихоскопию