Налет белый в ухе

Добрый день. У подростка 14 лет образовалась пробка серная, капнули перекись водорода 3% дома. Пробку удалили. После в ухе слизистая красная, белый налет и запах. Подскажите, это какой-нибудь грибок развился?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая картина характерна для наружного отита. Для определения возбудителя рекомендуется сдать посев из уха на флору и чувствительность к препаратам.
При наружном отите рекомендуют: беречь ухо от воды и холода строго, Данцил по 4 капли 3 раза в день 7 дней, Акридерм ГК на марлевой турунде 3 раза в день 7 дней в наружный слуховой проход.