Плохая кровь
Доброе утро, дочке 5 лет были на больничном с ОРВИ кровь сдали плохая назначили антибиотики через неделю снова сдаём кровь она опять плохая опять назначают антибиотики, просидели на больничном 20 дней, списали и на следующий день нам становится плохо едем на скорую сдаём кровь ещё стала хуже чем была
Здравствуйте!
По описанию можно предположить затяжную инфекцию с неполным выздоровлением, поэтому после выписки состояние быстро снова ухудшилось, а в анализе кровь выглядит хуже. Так бывает и при вирусах, и при затянувшемся бактериальном процессе, одними словами плохая кровь здесь не обойтись.
В таких ситуациях обычно рекомендуют не только повторный общий анализ крови, но и С-реактивный белок, общий анализ мочи, при необходимости рентген грудной клетки или УЗИ живота по жалобам, а дальше уже решают, нужен ли третий курс антибиотика или нет. При стойком изменении крови без явной причины обычно советуют очную консультацию гематолога.