Частое мочеиспускание

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть причина. Уже в течении года мучаюсь частым мочеиспусканием, ночью до 6 раз, и после мочеиспускания ощущение его наполненности ,переодически боли в мочевом, обращалась к генекологу анализы в норме, по УЗИ была утолщена стенка мочевого пузыря пропила конефрон стало лучше, но через время все по новой началось. Недавно пошла к урологу УЗИ норма моча норма( в тот момент беспокоили только частые мочеиспускание) врач заподозрил ГАМП назначил везикар на 1 месяц, но мне он не помог а только стало хуже( не могла нормально отходить моча надо было приложить усилие, и началось ещё чаще мочеиспускание и дискомфорт) . Недавно началось жжение после мочеиспускания. Уже сил нет постоянно хочется в туалет.

Мигрень- эппилепсии( головная боль)
36 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Представленный результат общего анализа мочи без признаков активного воспалительного процесса.с учётом жалоб и имеющейся информации на мой взгляд в подобной ситуации можно было бы ещё дополнительно пройти обследование:
3-х стананный анализ крови, сахар крови, витамин Д, В12, ТТГ. Выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Возможно потребуется выполнить цистоскопию.
По результатам уже выводы и рекомендации.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализам мочи нет данных ща воспаление мочевого пузыря.
Когда вам проводилось УЗИ мочевого пузыря определяли объём остаточной мочи и ощущение неполного опорожнения присутсвует до приёма Везикар?
Да на фоне Везикар имеет место побочное явление задержка мочеиспускания.
До приёма порции мочи и дневник мочеиспускания заполняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алексей Константинович, спасибо за ответ, нет остаточную мочу не замеряли, да до приема везикар тоже было чувство не полного опорожнения мочевого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алексей Константинович, да делала дневник выпиваю меньше чем мочусь. Постоянное ощущения что хочу в туалет и как будто давит на мочевой. Так же переодически жжение после мочеиспускания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алексей Константинович, сейчас опять принимаю конефрон около 2х недель улучшении нет

Порция до Везикар какая примерно была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алексей Константинович, 10мл

В такой ситуации назначают:
- тамсулозин 0.4 мг 1 р/ д
- Бетмига 1 табл 1 р/ д
Но обязательно УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи

Принятый ответ

Добрый день ! В подобной ситуаций я бы порекомендовал провести цистоскопию и цистометрию для уточнения причин ваших жалоб.Только узи и анализа мочи недостаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что воспалительных изменений не обнаружено; похоже на нейрогенные изменения мочевыводящих путей/синдром тазовых нарушений. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование мочевого пузыря с определением остаточной мочи, заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток, комплексное уродинамическое исследование.