Запила левотироксин газированной водой.

Здравствуйте. Случайно запила левотироксин газированной лечебной водой псыж. Нужно ли в этом случае повторить приём? Принимаю Берлин хеми 50 по назначению врача гинеколога-эндокринолога при планировании беременности.

Гипотиреоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Нет. Повторно принимать препарат не нужно. Так как тироксин имеет накапливавший эффект, то от одного неверного приема ничего значимого не случится. Завтра продолжите в обычном режиме прием, запивая чистой водой таблетку
Будьте здоровы!

Анастасия Алексеевна,

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
В таких случаях не рекомендуется повторный прием препарата сегодня

В таких случаях следующий прием препарата завтра
рекомендуется принимать Тироксин Натощак За 30 мин до завтрака , запивая водой . Приём иных препаратов не менее чем через час , препаратов железа -не менее 4 ч

Нина Ивановна, подскажите, пожалуйста, 4 часа достаточный перерыв после приема пищи для принятия препарата утром? Очень поздно ужинаю, работаю до поздна, потом рано встаю. Всегда так принимаю, сейчас подумала, что может быть делаю все неправильно..

Принятый ответ

Добрый день !
Ничего страшного .
Повторять сегодня прием не нужно.
Завтра примите , запив простой водой .
Реккомендовано за 30-40 минут до еды натощак принять л-тироксин запивая чистой водой , на разжевывая .
Так же следует разделить прием тироксина с другими препаратами на 4 часа .

Елена Сергеевна, спасибо за ответ! подскажите, пожалуйста, 4 часа достаточный перерыв после приема пищи для принятия препарата утром? Очень поздно ужинаю, работаю до поздна, потом рано встаю. Всегда так принимаю, сейчас подумала, что может быть делаю все неправильно..

Препарат л-тироксина принимают натощак после сна , сразу после пробуждения . Через 30-40 минут можете завтракать .
Если принимаете другие препараты то их лучше принимать через 4 часа после приема тироксина .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство по данному поводу. Постараюсь успокоить в данном отношении.

Препарат тироксина имеет накопительный эффект, в данном случае ничего страшного не произошло, от одной неправильно принятой таблетки какого либо вреда для вашего организма не будет, с завтрашнего дня просто возможно продолжить приём препарата тироксина, запивая водой. Большей частью для всех лекарственных средств рекомендуют только запивать обычной водой, это достаточно важное условие.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В повторном приеме левотироксина нет необходимости, из-за однократного неправильного приема препарата ничего не случится, не переживайте.
Продолжайте на следующий день прием тироксина в обычном режиме.

Здравствуйте. Повторно принимать не нужно, ничего страшного не будет от одного не правильного приёма, от этого ттг резко не изменится. С завтрашнего дня принимайте как обычно запивая простой не газированной водой

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации принимать препарат повторно не рекомендуется. Завтра продолжите принимать препарат соблюдая все рекомендации по приему: натощак, за 30 мин до приема пищи, запивая водой.