Чем лечить раздражение в паховой области

Здравствуйте. Моему сыну 17 лет, он аутист с тяжёлой умственной отсталостью. У него не давно появилось раздражение в паховой области. Краснота и мелкие прыщики. Надо идти к дерматологу, но пока не могу у меня ещё один аутист 13 лет не с кем оставить. Подскажите пожалуйста что можно сейчас срочно предпринять.

Псориаз
17 лет

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.

Юлия Игоревна, прикрепила

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы и рекомендаций необходимо фото изменений.
По описанию можно предположить проявление дерматита складок.
Провоцирующие факторы: трение, потливость.
В таких случаях рекомендуют наружно акридерм ГК ИЛИ тридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней , затем перейти на крем бепантен наносить тонким слоем 2-3 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Стараться ,чтобы эти места были сухими, одежда свободная из хлопка.
Как получится прикрепить фото,напишите.

Вероника Эдуардоприкрепилавна,

Принятый ответ

Спасибо.
Фото посмотрела, изменения характерны для фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: потливость, трение.
В таких случаях рекомендуют обработка водным раствором хлоргексидина, минут через 5 наносить крем фуцидин тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней.
В питание ограничить прием сладкого, мучного на время, одежда из хлопка. Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.

Вероника Эдуардовна, спасибо

Эльвира, здравствуйте!

По описанию можно предположить, что это проявление дерматита складок с наслоением вторичной флоры. Такое возможно на фоне потения, трения.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- рассмотреть использование Пимафукорт наружно тонким слоем 2 р/сут на 10 дней

- белье свободная х/б

Здравствуйте.
По описанию можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки