Консультация невролога /

Боль в шее, скованность — вопрос №38479

Вчера муж обнял меня очень крепко в области шеи, рукой прижал. Сразу началась ноющая боль в шее, в затылке (основании черепа) справа.
У меня остеохондроз шейного отдела, и в 2013 году сильно переклинило аж на месяц от неловкого движения (понятулась тогда с утра неудачно, раньше такого не было). Сегодня с утра скованность в шее, и небольшая сковывающая боль справа у основания головы. И как постреливает иногда нечасто туда. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Повреждения позвоночника?

Мануальный терапевт, Травматолог
Доброе утро . О повреждении позвоночника здесь не может идти речи . Скорее всего остеохондроз шейного отдела позвоночника. Обратитесь к невропатологу для назначения лечения.
Невролог
Добрый вечер, Алина. Травма - маловероятно. А вот ущемление нерва - вполне возможно. Вы говорите, что в анамнезе остеохондроз шейного отдела позвоночника и подобная симптоматика уже отмечалась. Вы дообследовались? Делали рентген, МРТ шейного отдела позвоночника? Могу предположить, что имеют место грыжи дисков в шейном отделе, которые периодически проявляют себя ущемлением корешков спинного мозга. Чтобы установить истинную причину и назначить корректную терапию нужно сделать МРТ шейного отдела и с результатами очно обратиться к неврологу. Крепкого здоровья Вам.