Болячка на языке
Здравствуйте, у ребенка образовалась такая болячка на языке, что это можно быть . Фото прикрепляю
Принятый ответ
Добрый день.
По представленной фото возможно предположить либо механическую травматизацию, возможно ребёнок прикусил язык и на этом фоне начало течения стоматита
Поэтому важно динамическое наблюдение, возможно появятся ещё элементы.
В таких ситуациях обычно рекомендуется местно обработать антисептиком, возможно фурацилин, Мирамистин
после каждого приема пищи обязательно, либо дать воду пить, чтобы смыть частички пищи с полости афт и рта
Рекомендют наносить на афту Холисал
3 раза в день.
при выраженном беспокойстве Нурофен, с целью обезболить, так как афты болят.
Стараться в пищу давать не кислое, не твердое, не горячее чтобы не травмировать слизистую и не раздражать дополнительно
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие стоматита
В таких случаях обычно рекомендуют наружно холисал 2р в сутки 10 дней
Обработка ротовой полости раствором фурацилина
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно по фото проявление афтозного стоматита.
В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Халисал гель 2-3 раза в день
Обрабатывать точечно мирамистином до 3-4 раз в день
Не давать горячее, острое, солёное
При выраженной боли можно использовать нурофен в дозировке 5-10 мг на кг
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это стоматит, в таких случаях рекомендуется на язвочку наносить холисал 3 раза в день, рекомендуется щадящая еда в ввиде пюре, язвочку проходит самостоятельно в течении 2 недель, при сильной боли рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте!
По фото и описанию элемент визуально напоминает стоматит.
В подобных случаях обычно рекомендуют обработку раствором Мирамистина с помощью ватной палочки 2-3 раза в сутки, как правило, подобные элементы хорошо заживают.
Здравствуйте
Больше похоже что ребёнок прикусил язык или травмировал
Скажите пожалуйста болезненность присутствует?
Как давно появилось ?
Посмотрите хорошо слизистую рта и десна ,нет ли высыпаний ,пятен
Эльнура Назимовна, визуально больше нигде не заметила, вчера была маленькая язвочка, подумала может прикусил, сегодня уже большая
Эльнура Назимовна, видно что беспокоит его, слюни текут еще
Тогда больше похоже на стоматит
Сейчас из за язвочек есть болезненность и поэтому ребёнок беспокойный не может есть
Обычно ,при наличие таких симптомы ,рекомендуют слизистую обработать Мирамистином на язвочки нанести Холисал
Давать Нурофен снимает болезненность можно до 3 раз в день
Ромашку 1 пакетик в день заваривать давать ребёнку ,если нет аллергии
Щадящая диета
Обильное питье 40 мл на кг в сутки