У старшего ребёнка у соседа по парте менингит
Добрый день! Старшему ребёнку сделали прививку от менингита, так как был контакт и весь класс на карантине! На следующий день у этого ребёнка все хорошо, а младший заболел, сильный кашель, сопли и жалуется на головную боль! Мог ли старший быть носителем и заразить младшего
31 год
Здравствуйте Мария, если менингит вирусный то да. Передача возбудителя возможна воздушно-капельным путем. Но вирус не обязательно вызывает воспаление оболочек головного мозга. Считаю вам нужен очный осмотр педиатра, невролога.