Результаты ЭКГ
Ребенку 4 года, в феврале исполнится 5. Прошу посмотреть результаты ЭКГ. Хронических болезней нет. По анализу крови латентный железодефицит.
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
по проводу частоты частота пульса, не сказала бы , что брадикардия ,так как ребенку почти 5 лет , с этого возраста в норме частота пульса от 80 в мии, поэтому расценила бы, как норма!
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проводящей системы, является вариантом нормы;
ювенильная ЭКГ - это значит нормальная ЭКГ
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
Скажите , пожалуйста, есть какие то жалобы?
Спортом занимается?
Добрый день. Жалоб особо нет, спорт 1-2 раза в неделю, вечерами дома носится, как угорелый)).
В августе перенёс после моря кишечную инфекцию, лежал в больнице, там нам и сказали, что ЭКГ на контроль, поэтому и сдали повторно (результаты на фото)
Принятый ответ
Такая небольшая тенденция к снижению пульса это может были еще из за физических нагрузок , сердце адаптируется у нагрузкам и пульс немного может снижаться и это нормально, так и должно бытт , поэтому все хорошо, не переживайте
Никаких противопоказаний для спорта нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ЭКГ ритм синусовый ( правильный),Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца, вариант нормы.
Ювенильный тип ЭКГ у детей патологией не является.
Нарушений ритма сердца нет, ишемии нет.
ЭКГ без патологии
Принятый ответ
Добрый день. По результату ЭКГ – вариант возрастной нормы. Значимых отклонений не выявлено. Если у ребёнка латентный дефицит железа, то очень важно его компенсировать.
Потому что это в целом влияет на развитие ребёнка, на риск частых ОРЗ в зимний период