Что вас беспокоит?

Болит правая лобная пазуха

Болела 2недели , насморк не прошёл, потом 3 дня высокая температура и желто зелёное отделяемое из носа и боль в лобной пазухе носа

Хронический ринит
24 года
21 Ноября 2025·Просмотров: 25·Анастасия

Здравствуйте.
В таком случае необходимо выполнить рентген пазух носа на наличие синусита. Также можно сдать оак с лейкоцитарной формулой и с-реактивный белок для выяснения характера воспаления, бактериального или вирусного.
На данный момент рекомендуется промывать нос морской водой, Риномарис или Оксифрин по 2 дозы 3 раза в день 5-7 дней, после высморкаться и Мометазон по 2 дозы 2 раза в день 14-28 дней, Синупрет по 2 драже 3 раза в день 14 дней. Если результаты анализов покажут бактериальную инфекцию или на рентген снимке обнаружат уровень жидкости в пазухе, то подключают к местному лечению ещё антибиотик внутрь, препаратом выбора является Аугментин или Амоксиклав 1000 мг по 1 таб 2 раза в день 7-10 дней.

Камил Ахмедович, спасибо большое)

Пожалуйста. Выздоравливайте.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.