Перенашивание

Первый день последних месячных 17 марта идут около недели ,сроки поставили 21 по узи ,24 по шевелению ,27 по месячным , декрет 12 октября ,сегодня уже 2 января мне говорят что рожать 7 января так ли это не перехаживаю ли я ?

Добрый день! У Вас цикл регулярный?

Илона, не регулярный

Здравствуйте, Алина. Если различие между сроком по менструации и результатами УЗИ проведённого в первом триместре, составляет более 5 дней, то предполагаемую дату родов следует рассчитывать по результатам ультразвукового исследования.

Вера, а какой бы срок вы мне поставили крайний?

Вера, мне ставят как я понимаю до 42 недель.

Самый точный метод установления срока беременности-это результаты УЗИ в первом триместре(оптимально в 11-14 недель).

По данным, когда Вам выдали декрет, т.е. в 30 недель, У Вас идёт 42 неделя (4.01 будет 42 недели) и Вы перехаживаете