Органическая кислота, комплексообразователь
Здравствуйте. Ребенку 2,5 года выпил смесь, которая была разведена водой из чайник. Муж насыпал в чайник порошок в составе которого органическая кислота, комплексообразователь и забыл вылить. Ребенок выпил смесь такой водой 20-30 мл. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют увеличить питьевой режим 30-40мл на кг веса
По хорошему, обратится очно в приемный покой, для того, чтобы промыли желудок и не было отравления данными веществами
Дарья Николаевна, прошло примерно 2 часа, в поведении вроде не менялся, выпил 180 мл смеси
Тут решать вам
Можете понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте, Роза.
Паниковать не стоит, это не большой объем.
В течение суток-двух питье из расчета не менее 40 мл\кг в стки дробно. можно больше. если получиться.
Обязательно в течение суток сорбенты - Полисорб, энтеросгель.
Для своего спокойствия и уточнения покажите ребенка педиатру. лучше в стационаре.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендован увеличить питьевой режим в течении дня из расчета 40-50мл/кг, сорбенты полисорб или энтеросгель однократный прием достаточно, в целом объем выпит небольшой, ничего критичного нет.
Принятый ответ
Роза, здравствуйте!
По описанию в подобных случаях обычно рекомендуют обращение по скорой помощи в приемный покой для осмотра ребенка.
Можно предположить, что объем небольшой, возможно это была лимонная кислота ( часто ей чистят чайники), в подобных случаях обычно рекомендуют отпаивать ребенка 30-40 мл/кг/сут.
Дарья Евгеньевна, прошло примерно 2 часа как выпил, в поведении вроде не менялся. Выпил 180 мл смеси
Это хороший знак
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, страшного ни чего не должно быть, отравления ребёнок так не получит, в таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг и этого достаточно будет,интоксикации не должно быть