Высокий гемоглобин,гематокрит и эритроциты

Здравствуйте, у мужа (36 лет) Высокий показатель гемоглобин эритроцитов всегда. Нв-172, эрит - 5.92, гематокрит -50.5 Не курит, в горной местности не живём

Нет
35 лет

Здравствуйте, иногда подобные показатели могут быть вариантом нормы,если у мужчины много мышечной массы,имеется регулярная повышенная физическая нагрузка.

Чтобы не думать о повышении эритроцитов может потребоваться посетить гематолога очно, с собой иметь УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезёнки, общую биохимию, ггтп, эритропоэтин, мочевую кислоту, ЛДГ.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое 🙌

Всех благ, Ирина!