Прошли роды
Здравствуйте прошли роды, были с 1 на 2 ноября, хотела бы спросить когда записыватся к гинекологу на проверку? И ещё хотела бы узнать, выделения то есть то нет,,и сколько идут выделения после родов?
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения после родов могут наблюдаться в течение 6-8 недель, они могут уменьшаться и заново начинаться, это является нормальным течением после родового периода. Обычно прием к врачу рекомендуется через 2/3 месяца после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения после родов в норме продолжаются в течение 6-8 недель , что соответствует длительности послеродового периода , постепенно количество выделений будет становиться меньше , они носят эпизодический характер , могут усиливаться после кормления , так как в этот момент происходит сокращение матки, для проведения контрольного осмотра после родов рекомендуется обратиться к врачу через 6-8 недель.
Елена Владимировна, здравствуйте роды были с 1.11 на 02.11 со вчерашнего вечера как то стало немного по больше крови как при месячных, или так должно быть? Кормлю грудью.
Да , на фоне кормления грудью выделения могут усиливаться для менструации еще рановато , при обильных выделениях лучше обратиться на очный прием к гинекологу и сделать контроль УЗИ.
Елена Владимировна, они то есть то пропадают. Но живот не болит
Если выделения не обильные , то можно понаблюдать некоторое время , но если кровянистые выделения не пройдут в течение 1-2 дней, то все таки следует сделать контроль УЗИ , чтобы оценить состояние эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть до восьми недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, Через 3 месяца после родов рекомендовано пройти очный осмотр и УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, когда можно уже будет заниматься любовью?)
При хорошем самочувствии можно через месяц после родов
Принятый ответ
Здравствуйте. Плановый осмотр после родов, как правило, через 2 месяца.
Выделения после родов могут быть в норме в течение 6-8 недель, с разной интенсивностью и периодичностью.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения после родовой деятельности могут быть в норме в течение 6-8 недель, при этом они могут постоянно прекращаться и появляться по новой.
Если вас что-то беспокоит то вы можете обратиться к вашему гинекологу уже сейчас.
Резеда Венеровна, а запоры после клизмы родов могут быть? Нужно больше жидкости пить или что то? Например воды, чай