Полип? Мажущие выделения на 11 день

Добрый день! Беспокоят мажущие выделения коричневого цвета на 11 день цикла. Первый раз такое Прикладываю результаты узи и обследования гинеколога. Мазок только взяли. Подскажите, к чему готовиться?

Тиреотоксикоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,полип является доброкачественным образованием ,но имеет особенность давать такие жалобы как у вас.В данной ситуации рекомендовано узи-контроль на 5-7 д.ц и при сохранении полипа-плановое оперативное удаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Подскажите, а после удаления полипа какой период восстановления? Доктор говорил про некое полное его вырезание прям с корнем под седацией.
И обязательно ли принимать коки после этого?
Я в молодости сдавала генетический тест, по которым мне не рекомендовали коки.

Нет не обязательно,это как момент для того что бы снизить рецидив ,да проходит под седацией-процедура 10-15 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
В канале шейки матки определяется очень маленькое образование, похожее на полип.
В такой ситуации рекомендуется его удалить.
Для этого выполняют резекцию полипа под контролем гистероскопии и выскабливание канала шейки матки.
Дальнейшая тактика зависит от результата гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату узи омт есть данные за полип цервикального канала, описан кровоток,что характерно. В таком случае при подтвержденном полипе рекомендовано его удаление путем гистерорезектоскопии, полученный материал отправляют на гистологию.
Что по обследование шейки матки ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться в данной ситуации
Вероятнее всего образование которое описывают по узи это полип в цервикальном канале. Обычно такой полип может доставлять дискомфорт и приводить к кровоточивости шейки поэтому его рекомендуется удалить оперативным путем в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют переделать узи на 5-7 день цикла снова .
Если все же полип подтверждается , то лечение только - хирургическое. Манипуляция проводится под наркозом, не переживайте. Далее материал направляется на гистологию и через 14 дней вы получите результаты. Волноваться не стоит , чаще всего эти полипы доброкачественные