Все ли вышло после медикаметнозного прерывания

Здравствуйте! Замершая беременность на 7 неделе. Гинеколог сказала все нужно вывести медикаментозно. Одну таблетку я выпила при ней, остальные (мизопростол) нужно через день по 2 таблетки с разницей в 2 часа. В день Икс, сегодня начались еще ночью тянущие боли как при месячных, только более интенсивного характера, утром начало все выходить , таблетки я не пила еще. По количеству прокладок не могу сказать, я сидела в ванной и оно выходило, кровью и кусками. Не смогла дозвониться своему врачу, узнать стоит ли мне пить мизопростол, но я выпила по рекомендации как положено, стали очень сильные боли, озноб и тошнота, немного отпустило, но таких кусков как до таблеток пока еще не выходило. Подскажите пожалуйста, был ли смысл пить таблетки, если у меня многое вышло до них? Не опасная ли у меня ситуация по симптомам? Очень болит низ живота и будто в поясницу отдает, но вытерпела без обезболов. Посмотрите пожалуйста по фото, похоже ли на то, что вышло пя?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,конечно был смысл.Потому что правильное прерывание и опорожнение происходит в 2 этапа.К сожалению реакция на препарат может быть разная ,и в некоторых случаях препарат сложно переносится организмом.Через 10-14 дней рекомендовано сделать узи контроль.

Анна Константиновна, спасибо за ваш ответ!!! еще забыла уточнить, у меня температура 37.6, это считается нормой при таком состоянии?
УЗИ контроль у меня назначен на 6 декабря

Вероятнее температура не связана с препаратом ,нет ли признаков орви?

Анна Константиновна, признаков орви нет, после приема таблеток меня начало то знобить, то в жар кидать.

Сейчас это состояние прошло?

Анна Константиновна, да, боль тоже ушла, осталась такая же температура и сонливость

Рекомендовано понаблюдать за состоянием при сохранении температуры обратиться к врачу на осмотр очно

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
Вы все правильно сделали , что приняли препараты как положено по схеме .
По фото вероятнее всего слепок эндометрия или просто сгусток .
Обычно ключевым является узи , если по нему будет все хорошо, то можно не переживать.

Анна Александровна, благодарю за ответ! Подскажите, температура 37.6 нормально ли в таком состоянии?

Да, такое возможно .

Принятый ответ

Здравствуйте. Несмотря на выделения , приём препарата необходим по схеме, все верно вы сделали. Характер выделений индивидуальный ,могут быть более обильными ,чем обычные. Далее после прерывания рекомендован контроль узи через 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться в данной ситуации
Вы все верно приняли по схеме
Вероятнее всего на фотографии слепок эндометрия
Самое главное в такой ситуации чтобы по узи все было спокойно и не описывали остатки плацентарной ткани с кровотоком

Принятый ответ

Здравствуйте!
При медикаментозном прерывании беременности нередко бывает, что процесс начинается ещё до приёма мизопростола: появляются тянущие боли, усиливается кровотечение, выходят сгустки и элементы плодного яйца. В таких случаях препарат всё равно рекомендуется принимать по назначенной врачом схеме, потому что мизопростол усиливает сокращения матки и помогает полностью вывести оставшиеся ткани, уменьшая риск неполного аборта и последующего воспаления. Ваши симптомы, сильные боли внизу живота с отдачей в поясницу, озноб, тошнота и кровянистые выделения со сгустками являются типичной реакцией на мизопростол и сам процесс изгнания содержимого матки. Это неприятно, но нормально в рамках медикаментозного прерывания.
Опасными признаками являются нарастающее кровотечение, когда прокладка полностью пропитывается кровью менее чем за час в течение двух и более часов, выраженная слабость, предобморочное состояние, температура 38 °C и выше спустя несколько часов после окончания основного выхода тканей или резкий неприятный запах выделений. Если таких симптомов нет, ситуация, как правило, развивается ожидаемо. Боли при необходимости можно облегчить ибупрофеном или парацетамолом. В любом случае через 7-10дней требуется контрольное УЗИ, чтобы убедиться, что полость матки полностью очистилась.