Нарывает пальчик

Увидела сейчас что нарывает пальчик , нам 4 месяца , что необходимо сделать ? Как обработать ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить воспаление околоногтевого валика

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- ванночки с Фурацилином по 5-10 минут 2-3 р/сут 7 дней

- Фудицин 2-3 р/сут наружно на 7-10 дней

- при нарастании отека, красноты, боли - осмотр хирурга

Фуцидин 2% который , эта мазь ?)

Да он

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото имеется воспалительный процесс
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и нанести антибактериальную мазь с Левомиколем или Баниоцином 2 раза в день

Левомеколь можно в таком возрасте ?

Можете нанести Баниоцин или фуцидин

Сейчас только вот Левомеколь есть под рукой , но я думала что им нельзя мазать

Лучше утром купить которую можно по возрасту

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии ничего критичного нет, немного воспаление у ногтевого валика, рекомендовано использование антисептиков ( хлоргексидин или мирамистин ) 2-3 раза в день. Наружно нанесение левомеколя или фуцидин.

Левомеколь можно в таком возрасте наносить ?

Да можно, или же фуцидин. Наносить тонким слоем, только чтобы малыш не тянул в рот пальчик

Она как раз сейчас активно тянет кушает в рот , не знаю как намазать

Понимаю, но нанесение антибактериальной мази необходимо. В таком случае на сон можно нанести. Если будет напасть отек, болезненность нужно показаться хирургу

Принятый ответ

Добрый день, по такому виду фотографии можно предположить наличие небольшого воспаления около ногтевого ложа. Краснота яркая, но гнойничка, по видимому, там нет. В таких случаях обычно рекомендуется наблюдение для профилактики бактериальной инфекции обработка этого места антибактериальными мазями, банеоцин или фуцидин. При ухудшении состояния отёчности, более сильного покраснения или появления гнойных выделений обычно рекомендуется консультация хирурга.

Гноя вроде нет , как будто был заусенец и она его содрала (

Важно наблюдение и антибактериальная профилактика, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно был небольшой заусенец, либо тянула пальчик в рот и немного рассосал ребенок,а инфекция наложилась, что и привело к воспалению околоногтевого валика
В таких случаях рекомендуют использовать местные антисептики - Хлоргексидин или Мирамистин, обрабатывать фуцидином. Левомеколь идёт с годика, но иногда хирурги и назначают ранее
Если улучшения не наступает, то рекомендуется очно осмотреться у хирурга