Отсутствует чувство насыщения

Добрый день, у меня отсутвует чувство насыщения. До второй беременности весила 52 кг, после родов 62 кг, рост 167. Год вес держался потом начал расти, в 2.5 бросила ГВ, вес 70. Чувство сытости полностью отсутствует, последний раз ощущала во время беременности. Постоянно хочется есть, держусь только на силе воле. Много хожу, в среднем 8 т. шагов в день. Пытаюсь заниматься спортом, много не ем. После первой беременности таких проблем не было, вес ушел за 3 месяца после родов. Иногда беспокоит пониженная температура, макимально понижалась до 34.5. Три месяца назад было воспаление яичников, вылечила.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень низкий ферритин это дефицит железа, возможно это влияет, для повышения возможен приём ферретаба 2 капсулы в день. Нижняя граница нормы глюкозы не правильная, она ближе к нижней границе нормы, потому что сдали натощак. Ограничивайте легкоусвояемые углеводы они быстро расходуются и быстро наступает чувство голода, вместо них медленноусвояемые, больше продуктов содержащих белок

Принятый ответ

Добрый день
Усиление аппетита частая проблема
И не только после родов
Играет роль множество факторов
Стресс,недосыпание,гормональная перестройка,дефициты
В вашем случае есть дефицит железа и восполняют его обычно феррум леком одна таблетка на ночь два месяца
Что же в плане апппетита
В случае,подобных вашему могут быть предложены препараты для снижения аппетита и коррекции пищевого поведения
Например,семуглин(семаглутид)
Начальная доза 0.25 раз в неделю.
Через месяц доза может быть нарушена до 0.5 и далее до 1.0 под контролем эндокринолога.
До начала приема препарата логично исключить противопоказания
То есть сделать узи брюшной полости на предмет камней в желчном пузыре и сделать узи щитовидной железы
И при наличии образований в ней-сдать кальцитонин

Принятый ответ

Здравствуйте,Елизавета.
Имеется значительный дефицит запасов железа, его необходимо вомполнить препаратами железа как минимум 2-3 месяца с последующим контролем ферритина. Для лучшего усвоения можно принимать с витамином С либо с фолиевой кислотой(например,ферретаб комп).
Гормоны щж в норме, функция не страдает.
Скажите, цикл восстановился ?если да,регулярный ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Лиана Анатольевна, Цикл скачет. Может 45 дней, 35 или 28 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным анализам имеется снижение ферритина, возможен приём препарата Солгар легкодоступное железо 2 капс. на ночь в течение 2 месяцев. Ферритин рекомендуют держать выше 45. Есть достаточно большая вероятность, что жалобы связаны с недостатком железа в организме.