Ошибка ДНК теста или узи

Здравствуйте. Сдавала тест ДНК на пол ребенка, на сроке 10 недель и 2 дня - пришел ответ: 97% пол женский. Сегодня была на узи ( срок 11.2 ) врач на узи сказал, что очень похож на мальчика. Расстроилась честно говоря. Мысли такие, что возможно ДНК тест ошибся из-за маленького срока!? Что мне думать, даже не знаю. Документ прикрепляю

Нет
32 года

Здравствуйте, Мария! Не переживайте)
На сроке 11 недель по узи пол очень сложно увидеть. ДНК тест дает почти 100% достоверный результат и верить нужно именно ему, так как на узи на маленьком сроке очень легко ошибиться.

Здравствуйте, Мария. ДНК тест более достоверный и он информативен с 10 недель. По узи же пол более четко определяется минимум с 16 недель. В 11 недель можно только предполагать и часто бывают ошибки на таком сроке

Юлия Олеговна, а ошибки в ДНК тесте на 10 неделях, частое явление ?

Нет, практически никогда днк-тест не ошибается

Здравствуйте!
На УЗИ пол ребёнка наиболее достоверно определяют не ранее 16 недель, так как до этого срока различия в половом бугорке у мальчиков и девочек выражены не очень чётко.
НИПТ же исследует хромосомный состав (ДНК), достоверен уже с 10 недель беременности и, соответственно, считается намного более точным.

Здравствуйте.
Анализ крови на определение пола – максимально точный, насколько это возможно, метод исследования, в отличие от узи. Дело в том, что на таком малом сроке определение пола достоверно в ходе узи практически невозможно: «попасть» можно с вероятностью ровно 50/50. И дело не в аппарате или специалисте, а в том, что половой бугорок, из которого потом развиваются половые органы, на этом сроке буквально одинаков и у девочек, и у мальчиков. У девочек он потом редуцируются, а у мальчиков — наоборот, подрастает грубо говоря. Достоверно оценить пол можно минимум с 16 недели. Потому практически наверняка в такой ситуации пол по узи предположили, как обычно, с вероятностью 50%, ибо достоверно на таком сроке это сделать просто невозможно. А вот определение ДНК малыша по крови мамы после 10 недель уже совершенно достоверно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты достоверности определения пола малыша по днк-тесту составляют 97-99% .

Точность определения пола малыша по результатам УЗИ на сроке беременности до 14 недель составляет не больше 50%.

В таком случае на сроке 11-12 недель возможность определить пол малыша достоверно крайне низкая , даже на оборудование высокого класса.

Это связано с тем что половые органы малыша ещё развиты недостаточно для того чтобы их достоверно увидеть.

По УЗИ на этом сроке для определения пола ориентируются на половые бугорки, которые дают весьма косвенную и приблизительную информацию о половой принадлежности плода.

В описанном случае вероятность рождения девочки почти стопроцентная.

Арусяк Антоновна, спасибо большое