Заболел алабай

Здравствуйте! Собака алабай, 8 лет. Температура 39. Четвёртый день почти ничего не ест. Пьёт только молоко и лижет снег. Скулит. Глаза такое чувство что начинаю гонится, но не текут. Что может быть с собакой и как её лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте , питомец вакцинирован ? Рвоты нет , стул нормальный?

Антонина, здравствуйте! Вакцинирована только от бешенства. Рвоты нет. Стул нормальный, не жидкий

Вам необходимо как минимум сдать анализы крови :ОКА+биохимия

Принятый ответ

Здравствуйте. При всем желании помочь, это невозможно. Нужно, хотя бы, более подробное описание проблемы. Вы описали факты, к ним можно привязать любое заболевание, даже перелом позвоночника.

Рекомендую оформить возврат средств и поехать в клинику. Либо съездить в клинику и дополнить вопрос заключением врача, лучше анализами.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая Ваши жалобы и возраст питомца это может быть все что угодно.
Для постановки диагноза и назначения правильного лечения необходимо показать питомца врачу очно, сдать биохимический и общий анализы крови, возможно потребуется дополнительные обследования УЗИ, рентген и т.п.
Температура 39 является нормой для собаки.
Уточните, мочеиспускание и дефекация в норме?
Если нет никакой возможности обратиться к врачу, можно предложить только симптоматическое лечение, пока Вы не найдете возможность обследовать питомца.