Приём лекарства

Здравствуйте, я на постоянной основе принимаю джес плюс, в среду пропустила таблетку, в четверг приняла уже две по инструкции. И почему то мне взбрело в голову, что упаковку нужно завершить и выбросила её. Можно ли начать новую упаковку и сменить время приёма таблетки?

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, Вы можете сейчас начать приём новой упаковки с первой таблетки и перенести время приёма на То, которое Вам удобно, контрацептивный эффект при этом будет сохранён, можете принимать

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на какой таблетке по счету выбросили упаковку?
Это важно, чтобы определиться с дальнейшей тактикой. Поменять время приема таблетки конечно можно, в этом и прелесть кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна Петровна Феклина
Клиент

Екатерина Сергеевна, на 11 таблетке

Таком случае можно сегодня приобрести новую упаковку и продолжить принимать с 12 таблетки и далее по схеме принимать как обычно. Это для той цели, чтобы ваш цикл был как и прежде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна Петровна Феклина
Клиент

Хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных соучаях обычно наиболее целесообразным может быть приобретение новой упаковки КОК и продолжение приёма с той таблетки, на которой остановились в выброшенной упаковке. При завершении таблеток в этой пачке далее может быть рекомендован стандартный переход на новую упаковку.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, если предыдущую упаковку выкинули, то в таких случаях рекомендуют приобрести новую, конечно.
Время приёма препарата можно переносить в пределах 12ти часов. На контрацептивный эффект это не влияет