Раздражение под мышкой

Здравствуйте, у девочки 13 лет под мышкой раздражение красное, зудит. На одежде остается мокрый след.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Фото прикрепила

По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Пимафукорт 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей для подсушивания.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Дезодорант, если используется, временно исключить.
Исключить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление дерматита складок с присоединением вторичной инфекции.
Провоцирующие факторы: трение, потливость.
В подобных случаях рекомендуют крем акридерм ГК ИЛИ тридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней , затем перейти на крем клотримазол наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней. При зуде- прием антигистаминных, например зодак.
Одежду стирать при высокой температуре, утюжить с 2 сторон.

Принятый ответ

Татьяна ,здравствуйте
Можно предположить Дерматит складок, возникает в складках за счет потения,перегревания,ношения синтетической одежды
Обычно в подобных случаях рекомендуется :
-крем кандидерм 2 раза в день 10 дней
-не перегреваться
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать)
-кожу сушить промокательными движениями, не растирая
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на дерматит складок
Часто бывает на фоне потения или трений каких либо
Дезодоранты пока не рекомендуется использовать и бритье
В таких случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты наружно например тридерм до 10 д

Принятый ответ

Здравствуйте . При описанной клинической картине вероятнее всего можно предположить грибковое поражение складок.
В таких случаях наиболее точным методом диагностики является Осмотр в лампе Вуда плюс соскоб, до соскоба 72 часа ничего не наносят во время ожидания результатов. Рекомендуют ограничить контакт с водой. Симптоматически при дискомфорте можно применять средства с цинком , например авен цикальфат.
Дальнейшее лечение по результатам диагностики. В случае положительного соскоба может оказаться эффективным применение крема кандидерм 2 раза в день 10 дней.
В питании рекомендуют строго ограничивать сладкое, фастфуд, мучное. Избегать пропотевания, носить хб одежду, отказаться от дезодоранта на время лечения.