Прием тирозола
Диагностирован нетоксичный многоузловой зоб. Автономно функционирующие узлы в обоих долях. Назначен тирозол в дозе 10 мг/сутки. После месячного приема ТТГ увеличился до 12,33мкМе)моль(было 0,01). Т4 стал ниже нормы - 0,48нг/дл( был 0,85). Стало отекать лицо. Ко врачу только через две недели, и то, если повезет и будет запись. Как поступить - снизить дозу тирозола или отменить его прием?
Гипертония
64 года
Здравствуйте.
При передозировке тирозола действительно рекомендуют снизить дозировку препарата, например в 2 раза. Но без очного доктора самостоятельно это делать нежелательно. Обратитесь к эндокринологу в ближайшее время для коррекции терапии.