Что вас беспокоит?

Не проходит ранга от расчеса

Кошка стерилизованная, 12 лет. В середине ноября справа от глаза появилась язвочка от расчеса. После посещения ветеринара ( лишай исключили) прокололи Гармон и антибиотик, наносили мазь ( синофлан, Акридерм кг) но зуд не прекратился. Улучшений не увидела . До появления симптомов кормила сухим кормом для стерелизованных кошек Роял кониноми давала желе ( Шеба, гурме). После появления симптомов исключила желе. Давала грандорф для стерилизованных и гипоаллергенный. Сейчас сменила на проплан гипоаллергенный, так как зуд не проходит. При снятии защитного воротника может снова расчесать в кровь. Какой корм можете посоветовать? Как долго носить воротник? Может мне ей продавать Полисорб, для чистки печени?

2 Января 2021·Просмотров: 122·Ирина

Принятый ответ

Здравсмвуйте!
Не исключаю , что это базалиома.
Для посиановки диагоза необходимо слелать мазок-отпечаток с ранки и провести цитологическое обследование. Потому что если мое предположение верно-корма здесь ни причем. Потребуется лругое лечение.

Елена, благодарю. Записалась на анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это новообразование.
Нужно хотя бы отоскопия.
Рекомендую сделать цитологию.
Либо удаление и гистологическое исследование.

Михаил, спасибо. Записалась к дерматологу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.