Не проходит ранга от расчеса
Кошка стерилизованная, 12 лет. В середине ноября справа от глаза появилась язвочка от расчеса. После посещения ветеринара ( лишай исключили) прокололи Гармон и антибиотик, наносили мазь ( синофлан, Акридерм кг) но зуд не прекратился. Улучшений не увидела . До появления симптомов кормила сухим кормом для стерелизованных кошек Роял кониноми давала желе ( Шеба, гурме). После появления симптомов исключила желе. Давала грандорф для стерилизованных и гипоаллергенный. Сейчас сменила на проплан гипоаллергенный, так как зуд не проходит. При снятии защитного воротника может снова расчесать в кровь. Какой корм можете посоветовать? Как долго носить воротник? Может мне ей продавать Полисорб, для чистки печени?
Принятый ответ
Здравсмвуйте!
Не исключаю , что это базалиома.
Для посиановки диагоза необходимо слелать мазок-отпечаток с ранки и провести цитологическое обследование. Потому что если мое предположение верно-корма здесь ни причем. Потребуется лругое лечение.
Елена, благодарю. Записалась на анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это новообразование.
Нужно хотя бы отоскопия.
Рекомендую сделать цитологию.
Либо удаление и гистологическое исследование.
Михаил, спасибо. Записалась к дерматологу.