Иппп незащищенный секс
Здравствуйте! Хотел задать вопрос вообще какой шанс получить через незащищенный оральный секс венерелогические заболевания? Что сдавать я знаю, не нужно писать это Вот именно сифилис вич гепатиты интересуют гонорея хламадиоз
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
При незащищенном оральном контакте есть риск заражения такими инфекциями как гонореей, хламидиями и сифилис.
Гонорея и хламидиоз риск значительный .
Что касается Сифилиса, для это должно многое совпасть.
Должны быть язвички , которые выделяют трепонему . И наличие ранок .
ВИЧ и гепатит , риск тоже есть,но средний. Тоже при наличии ранок , кариозных зубов и ТД.
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее:
- риски по заражению гонореей, хламидиозом довольно значительные, около 20% для симптомных пациентов и 10% - для бессимптомных,
- по сифилису риски могут быть только в случае наличия у человека во рту шанкра или сифилитических высыпаний,
- ВИЧ-инфекция и вирусные гепатиты практически не передаются при оральном сексе, по большинству исследований риски если и есть, то только для принимающего партнёра (о 0 до 0,04% по разным данным); в большинстве случаев оральные контакты не опасны и не требуют назначения постконтактной профилактики ВИЧ-инфекции.
Ольга Александровна, Ольга Александровна, а если сперва были выделения в первые 3 дня в спокойном состоянии прозрачные такие потом я пропил антибиотики и все прошло? Щас вроде ничего не беспокоит что может быть
Добрый вечер!
Возможно, была какая-то ИППП, но после антибиотиков сложнее будет выяснить, какая именно. В большинстве случаев профилактический приём антибиотиков после ПА не рекомендуется, это смазывает картину.
Ольга Александровна, а может быть такие выделения не из за иппп появится?
Да, такое тоже возможно из-за раздражения или реакции на микрофлору нового партнёра.
Ольга Александровна, спасибо
Ольга Александровна, а эта реакция не опасна на микрофлору?
Ольга Александровна, ну то есть ничего страшного в этом нету псли жто действительно реакция на микрофлору
Принятый ответ
Нет, это не опасно. Если ничего патогенного не попало, то микрофлора сама придёт в норму.
Здравствуйте!
При оральном сексе вероятность заражения есть. Гораздо меньше, чем при обычном генитальном контакте, но есть.
Поэтому, можете обследоваться на указанные Вами инфекции.
Поэтому, рекомендуется:
- Сдать анализ из уретры на половые инфекции (Андрофлор) через две недели после секса;
- Сдать анализ крови на сифилис (РМП, ИФА) через полтора месяца после контакта;
- Сдать анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С через три месяца после контакта.
Здравствуйте!
При незащищенном оральном контакте есть небольшой риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом. Риск значительно ниже чем при незащищенном вагинальном контакте.
Риск заражения ВИЧ и вирусными гепатитами при таком контакте составляет не более 0,04% при условии что были какие-либо кровоточащие повреждения. Если этого не было, то риск заражения данными инфекциями исключается.
Данил здравствуйте. Ознакомились с вопросом , который вас интересует через ОС можно заболеть сифилисом, гонореей, хламидиозом. ВИЧ и гепатиты тоже есть риск, но а меньшей степени.
Здоровья вам
Данил, добрый день!
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
Вас не должны интересовать шансы (это нужно только для популяционных исследований). Вы можете заразиться, когда шанс в популяции менее 1% или не заразиться, когда он 50%. Это зависит от миллиона причин, которые невозможно учесть. Важно только то, что есть такой шанс - следовательно обязательно провериться в установленное время.