Интоксикация от употребления вина или креветок

Всем здравствуйте! На кануне выпила две бутылки белого вина (но для меня это очень много) обычная дозировка бутылка красного или белого сухого вина, ну мах с верху ещё бокал. И ели креветки в соевом соусе. Креветки готовим часто , примерно раз в две недели. Тут съела тоже больше чем обычного (больше пачки точно одна). На кануне за день до этого дня было выпито красное сухое вино. После через мерного употребления вина и креветок , проснулась утром около 11 ч, сначала чувствовала просто как похмелье и болела голова , выпила спазмалгон. Дальше начался очень жидкий стул водой несколько раз , приняла две таблетки Фуразалидон(и скорее всего зря) лучше бы все выходило. Были позывы тошноты, но не рвало, а только частая отрыжка. Принимала в течении дня ещё: полисорб , фасфолюгель, Энтерол , Нурофен, Вит С. К обеду стало очень тяжело в теле, ни есть, не спать, не лежать , не стоять было тяжело, голову распирало, внутри в груди как будто тоже все набухло , в жизни так плохо не было не от какого похмелья или отравления. В 16:00 выпила янтарную кислоту, не много стало полегче . К вечеру снова тяжко очень , вызвали скорую (они сказали полежать в ванной , типо чтоб не было обезвоживания ) после ванны мне стало очень плохо, уже спутанность сознания , говорила и ходила с трудом даже , ужасно как вспомню. Далее платная скорая , увезли , прокапали. У меня вопрос : это отравление такое креветки (много белка ) в сочетании с большим для меня количеством алкоголя? Интоксикация? Аллергия? Или это уже организм кричит , что хватит пить вино ? И что в той ситуации надо было делать ? И сейчас что пропить из лекарств для восстановления?

Был ранее хр гастрит , панкреатит.
39 лет

Ульяна, здравствуйте.
Какие-то анализы сдавали или все предположения о диагнозе составлены лишь по симптомам и самочувствию?
Как давно выставлены диагнозы хронических панкреатита и гастрита?
Как часто употребляете алкоголь в настоящее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Здравствуйте, в данный момент никакие анализы не сдавала. Проходила несколько месяцев узи брюшной полости, все в норме было . Кроме щитовидной железы, по узи показало узелок не большой есть. Анализы сдавала месяц назад общий крови , тоже в норме. Вино 1-2 раза в неделю.

В каких количествах вино и что обычно из еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

2-3 бокала сухого вина . Иногда чуть больше. Иногда больше недели не пью( по разному). Еда разнообразная: говядина часто(котлеты, отварная) индейка, курица, яйцо, овощи свежие, шоколад, (кофе каждый день), крупы, колбаса.

И как часто было такое самочувствие после вина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Никогда !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Первый раз такое самочувствие. Как будто или креветками отравилась или перебор с вином или сочетание совместно того и другого

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Естественно, больше не то не второе я употреблять больше не буду. Что сейчас можно пропить из лекарств , чтобы восстановиться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

После вина иногда самочувствие было хорошее , иногда голова болела . Но было несколько раз выпивала больше своей дозировки , тогда тошнило , но уже к вечеру становилось лучше . А в этот раз , что то другое было с организмом , говорить вечером с трудом могла , как будто тело не мое

Что сейчас беспокоит из жалоб?
Что ели сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

После этого два дня была слабость и сонливость, мне сделали 3 капельницы. Сегодня болел желудок( выпила Алмагель) , после капучино с десертом. Иногда голова болит , тревога иногда есть и легкая слабость.

Что сейчас с головокружением и слабостью?
Есть ли тошнота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Голова не кружится , иногда боль в затылке есть , но терпимая. Тошноты нет , иногда отрыжка. Мне намного лучше уже , единственное сегодня заболел желудок (давно не беспокоил) Но когда вспоминаю те симптомы, становится страшновато.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Бок слева колит ещё не много

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

До этого не колол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ну скорее всего обострилось что то

Похоже на обострение панкреатита. Обычно поджелудочной больше достаётся от алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

И обострение панкреатита могут давать такие симптомы которые были ?

Тошнота, рвота, опоясывающие боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Поняла , что то пропить можно? Или сдать анализы ?

Принятый ответ

По питанию сейчас такие рекомендации:
Запрещено: Жирная, жареная, копчёная пища, алкоголь, кофе, крепкий чай, газированные напитки, специи, маринады, наваристые бульоны и шоколад.
Рекомендовано:
Методы приготовления: Варка, тушение, приготовление на пару.
Продукты: Нежирное мясо (курица, кролик), нежирная рыба, каши на воде (овсяная, манная, рис), отварные или пюрированные овощи (картофель, кабачки, морковь), нежирные молочные продукты, сухарики.
Дробное питание 5-6 раз в день небольшими порциями.
Полный отказ от алкоголя и курения: Эти привычки оказывают разрушительное действие на поджелудочную железу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Благодарю Вас огромное за консультацию. Буду стараться сделать так вы пишите.